Мобильный компьютер "Стрелец" в помощь разведке

Мобильный компьютер "Стрелец" в помощь разведке



Компьютеры

В 5-й отдельной мотострелковой бригаде в Подмосковье осваивают комплекс разведки управления и связи "Стрелец" производства ОАО "Радиоавионика". Индивидуальный навигационный комплект "Стрелец" - это мобильный компьютер, к которому можно подключать любые необходимые устройства. Компьютеры могут объединяться в сеть, и командир подразделения на экране своего монитора может следить за перемещениями подчиненных и принимать от них информацию, в том числе о противнике.

Бойцу требуется нажать всего несколько кнопок, чтобы передать свои координаты, а также координаты и тип целей противника. Командир может накладывать эти данные как на электронную карту местности, так и на фотографию местности, полученную со спутника в режиме реального времени. В первую очередь такими комплектами будут оснащаться подразделения войсковой разведки.

Правда из такого функционала можно сказать, что это уже не индивидуальный навигационный комплект, как говорят конструкторы, а мобильные персональные боевые информационно-управляющие системы (МП БИУС). Смотрите на видео РИА Новости, тренировку разведчиков на полигоне в Алабино.

0

Теги: Радиоавионика, Стрелец, Армия, Разведка




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-02-2012, 18:37 | Просмотров: 5 891 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0331).