Кнопка для заказа пиццы

Кнопка для заказа пиццы



Разное

Технический прогресс делает человека все более ленивым, и ярче всего эта тенденция проявляется в мелочах. Сегодня для доставки пиццы на дом можно позвонить по телефону или оформить заказ по Интернету. Это удобно, но как-то многовато действий для современного человека. Поэтому пиццерия Red Tomato Pizza (Дубай) предложила более изящное решение вопроса.

На дверце холодильника размещается маленький магнитик с кнопкой, чтобы заказать пиццу, достаточно просто нажать на эту кнопку. Технически заказ осуществляется через Интернет, гаджет является Bluetooth-аксессуаром, который подключается к смартфону. После нажатия кнопки клиенту приходит SMS-сообщение, чтобы подтвердить заказ. А на тот случай, если кнопка была нажата по ошибке, предусмотрена возможность отмены, тоже по SMS-сообщению.

Решение действительно получается простым и изящным. Многие пиццерии в мире сегодня принимают заказы, например, посредством мобильного приложения для смартфона. Однако в этом случае пользователю требуется пробираться через дебри многочисленных пунктов меню, а кнопка заранее «знает», чего желает каждый клиент. Не исключено, что этот прогрессивный опыт вдохновит и других продавцов. И не обязательно продавцов пиццы.

1

Теги: Red Tomato Pizza, Пицца, Магнит, Кнопка, Доставка




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 30-03-2012, 17:58 | Просмотров: 4 974 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.657).