Аналитики прогнозируют падение цен на SSD до $0,4 Гб

Аналитики прогнозируют падение цен на SSD до $0,4 Гб



Компьютеры

Во время переговоров с финансовыми аналитиками исполнительный директор OCZ Technology Group Райан Петерсен (Ryan Petersen) поделился своим видением современного рынка флеш-памяти.

По словам Петерсена, цены на память NAND продолжают падать, что позволяет производить накопители, цена за 1 Гбайт в которых будет приближена к $0,65. «Такая цена не наносит никакого ущерба нашей прибыли. Это зависит еще и от самого процесса производства, важно продолжить сокращать затраты. Мы планируем начать производство 10-нанометровой флеш-памяти в этом году. Мы считаем, что недавнее снижение цен на NAND-накопители делает их более привлекательными для установки в ультрабуки и другие устройства», – рассказал Петерсен.

Тем временем, аналитики считают, что цены на SSD в скором времени могут опуститься ниже 0,65-долларовой отметки. Как только производство NAND памяти перейдет на 10-нанометровый процесс, плотность ячеек на плате станет выше более чем в два раза, что приведет к очередному снижению цен. По мнению специалистов, если учесть падение цен на SSD более чем в два раза после перехода с 34-нанометрового производственного процесса на 25-нанометровый, то переход с 25 до 10-нм приведет к снижению цен примерно до $0,40 за 1 Гбайт.

0

Теги: OCZ, Флеш-память, Накопитель, SSD, Цена




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 7-05-2012, 17:10 | Просмотров: 4 068 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04546).