Общественный Nexus

Общественный Nexus



Смартфоны

В очередной раз "индустриальные источники" сообщают свежую порцию слухов. Согласно последним сведениям от них, любой производитель сможет выпускать собственные смартфоны под маркой Nexus. Естественно, с некоторыми условиями и ограничениями.

Первый Nexus, который получил название Nexus One, был выпущен компанией HTC в январе далёкого 2010 года. Второй девайс из линейки, Nexus S, был выпущен Samsung в конце того же года. Через две недели же мы будем отмечать день рождения третьего Nexus-устройства - Samsung Galaxy Nexus. А буквально на днях появилась информация, что новые нексусы будут выпущены компаниями LG и HTC.

И вот, те же самые источники нам сообщают некоторые детали о линейке Nexus. Во-первых, стало известно, что новые девайсы будут представлены уже ноябре. Во-вторых, официальное название коммуникатора LG будет LG Optimus G Nexus.

Ну и третья, самая интересная новость. Стало известно о том, что практически любые производители смогут выпускать свои Nexus'ы, с некоторыми обязательными условиями. Пока известны следующие: интерфейс Android не должен быть кастомизирован (то есть, не должно быть установлено никаких сторонних оболочек), но будет возможность установить скин от производителя через центр персонализации; устройство должно иметь 64Мб некой "защищённой памяти для потоковых целей", судя по всему, для нужд магазина Google play. Конечно же, будут требования и к техническим характеристикам устройств, но о них пока не сообщается.

Кроме того, появились неподтверждённые данные о том, что версия Android 5.0 выйдет к концу следующего года.

Стоит ли доверять этим слухам? Дело ваше. Но источник довольно надежный и можно предполагать, что большая часть из этих новостей окажется правдой.

0

Теги: Nexus, Смартфон, Производитель, Android




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 5-10-2012, 20:40 | Просмотров: 2 005 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05197).