Очень бизнес-планшет Casio за 2500$

Очень бизнес-планшет Casio за 2500$



Компьютеры

Японский производитель Casio анонсировал планшет Paper Writer V-N500 собственного производства. И обладать он будет невероятной ценой в 2500$ или 75 000 рублей. Что же компания хочет предложить нам за такую цену? Восьмиядерный процессор? Покрытие золотом? Без сомнений, это должно быть что-то потрясающее.

Нет, в планшете не будет ни драгоценных материалов, ни безумных технических характеристик. Новинка получит 10,1-дюймовый дисплей разрешением 1280×800 пикселей, двухъядерный процессор OMAP с тактовой частотой 1,5 ГГц, а работать она будет под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Вы спросите, за что же такая цена? Дело в том, что устройство предназначено для корпоративного сектора, а в качестве главной особенности компания Casio представила возможность быстрого и удобного сканирования текста (в том числе и рукописного) и изображений встроенной камерой. Для этого в комплектном чехле предуcмотрен держатель для листов. Чтобы отсканировать текст достаточно запустить специальное приложение и согнуть чехол на 90 градусов. Камера находится на специальном выступе, так что для этого не придётся держать устройство ровно над объектом. Таким образом можно сканировать и визитки.

Кроме этой бизнес-функции, "таблетка" получит возможность рукописного ввода с помощью стилуса (сам стилус будет вставляться не в планшет, а в специальный кармашек в чехле) и высокий уровень пыле- и влагозащиты. Кроме того, стоит отметить, что у устройства будет съёмный аккумулятор. Да, давненько мы не видели такой возможности у планшетов. А также, чтобы подчеркнуть бизнес-ориентированность её нового решения, компания Casio обещала обязательную поддержку в течении нескольких лет, так что Paper Writer, скорее всего, получит Jelly Bean.

Ну а нам стоит узнать о таком девайсе разве что ради интереса, ведь мало кто готов отдать две с половиной тысячи долларов за планшет с малополезными для обычных пользователей функциями и невысокими техническими характеристиками. Тем не менее, мы вам предлагаем посмотреть на видео с демонстрацией возможностей этого устройства:

1

Теги: Casio, Paper Writer, V-N500, Планшет, Android




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 29-10-2012, 20:25 | Просмотров: 2 624 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06893).