Бизнес не спешит переходить на Windows 8

Бизнес не спешит переходить на Windows 8



Компьютеры

Корпорация Microsoft искренне надеется, что ее новую операционную систему Windows 8 выберут не только рядовые потребители, но и представители бизнеса. Microsoft даже разработала рекомендации по переходу на Windows 8 для крупных компаний.

Но сами представители бизнеса думают иначе. Многие корпорации просто-напросто не хотят морочить себе голову апдейтом Windows 8. По данным исследования, проведенного ресурсом TechRepublic.com, 23,8 процента респондентов проигнорируют обновление, в то время как 49,9 процента опрошенных в настоящее время не имеют планы на Windows 8, но могут поменять свое мнение в будущем.

Доля тех, кто планирует обновиться до Windows 8 в течение ближайших 12 месяцев, сравнительно невелика – 10,7 процента. Выход первого служебного пакета для Windows 8 с нетерпением ожидают 4,6 процента. И наконец, 11 процентов сказали, что планируют установить обновление Windows 8, но при этом не ставят себе четкие временные рамки.

Исследование показало, что ключевым фактором отказа от Windows 8 является сенсорный пользовательский интерфейс. Подобное нововведение не особо привлекает бизнес-сегмент. За отказ по этой причине в корпорациях проголосовали 41,4 процента.

В опросе участвовали 1200 представителей IT-компаний.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 6-11-2012, 13:21 | Просмотров: 2 388 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0343).