Surface Pro успешно клонирован

Surface Pro успешно клонирован



Компьютеры

На выставке CeBIT 2013, которая уже завершила свою работу в Ганновере, китайская компания HKC представила свой вариант планшетного компьютера Surface Pro. Как и изделие Microsoft, устройство HKC управляется ОС Windows 8, но при этом заметно доступнее: если стоимость оригинального планшета стартует с отметки $899, то оптовая цена аппарата HKC заявлена на уровне $350 (при заказе партии от 1000 штук).

Правда, китайская компания не собирается сама продавать планшеты — она ищет фирмы, которые хотели бы предлагать устройство потребителям под своим брендом (места для логотипов будущих партнеров HKC помечены характерным словом Brand). В таком случае стоимость возрастет на $100-150, но даже с учетом этой «надбавки» планшет окажется заметно доступнее Microsoft Surface Pro.

Surface Pro успешно клонирован

Surface Pro успешно клонирован

Разумеется, снижение цены не было достигнуто само по себе — планшет китайской фирмы получил иной дисплей (при диагонали 11,6 дюйма его разрешение составляет 1366 х 768 точек) и процессор (Intel Core i3, но версия с Core i5 присутствует в планах производителя), а объем встроенной флэш-памяти может равняться 32 или 64 ГБ (в Surface Pro — 64 или 128 ГБ). Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, в конфигурацию устройства входят также две камеры (разрешением 2 и 5 Мп), слот для карточек формата SD, два порта USB 2.0, видеовыход Mini-HDMI. Наличие разъема для карты SIM говорит о возможности оснащения планшета модулем сотовой связи.

Surface Pro успешно клонирован

Surface Pro успешно клонирован

Surface Pro успешно клонирован

Внешне изделие HKC весьма схоже с Surface Pro, оно даже оснащено характерной подставкой и разъемом для подсоединения стыковочной станции.

1

Теги: HKC, Планшет, Windows 8




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-03-2013, 13:31 | Просмотров: 2 405 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08266).