Стаканы делают чокающихся людей друзьями на Facebook

Стаканы делают чокающихся людей друзьями на Facebook



Гаджеты

Алкогольные напитки обычно упрощают социальные связи (разумеется, если ими не злоупотреблять), а компания Budweiser решила обеспечить свои стаканы для пива дополнительной возможностью работы с Facebook. Стакан Buddy Cup, представленный бразильской ветвью компании, включает технологию, позволяющую двум людям во время чоканья сразу становиться друзьями в Facebook.

Компания отмечает, что стаканы используют «высокотехнологичный чип» для обмена данными (видимо, речь идёт об NFC). Связать стакан с учётной записью в крупнейшей социальной сети можно через считывание QR-кода, отпечатанного на нижней стороне. Во время чоканья об успешной связи чипов в обоих стаканах сообщает красный светодиодный индикатор.

Как сообщается, подобные стаканы не выйдут в открытую продажу, а вместо этого станут использоваться на различных спонсируемых компанией Budweiser мероприятиях вроде фестивалей. Цель — улучшить привлекательность бренда и взаимосвязи между потребителям Budweiser. Вопрос лишь в одном — многие ли готовы дать доступ к своей учётной записи всем любителям пива, с которыми чокаются во время фестивалей? Не проще ли обменяться данными посредством NFC в смартфонах, раз уж они всё равно нужны? Но в любом случае, попытка интересная.

0

Теги: Стаканы, Пиво, Budweiser, Facebook, Друзья




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 29-04-2013, 14:41 | Просмотров: 2 406 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.10665).