Мультицветный и мультиматериальный 3D-принтер

Мультицветный и мультиматериальный 3D-принтер



Компьютеры

Компания Stratasys, специализирующаяся на выпуске 3D-принтеров и расходных материалов для них, объявила о значительном достижении в этой области. Новая модель — Objet500 Connex3 — по словам разработчика, является первым и пока единственным 3D-принтером на рынке, в котором объединены способности цветной печати и печати материалами с разными свойствами.

Печатающий узел Objet500 Connex3 способен формировать объект, одновременно используя три базовых материала. Это дает возможность произвольно комбинировать свойства прочности, гибкости и прозрачности в одном сеансе печати. Получение готового объекта со сложным сочетанием свойств и цветов, по словам производителя, существенно сокращает время за счет устранения этапа сборки и покраски.

Как и в случае обычных цветных принтеров, для получения других цветов используется смешение базовых. В роли последних выступают материалы VeroCyan, VeroMagenta и VeroYellow. Эти цветные материалы дополняют линейку протополимерных материалов PolyJet, в которую уже входят материалы с различными свойствами: резиноподобные, жесткие, прозрачные, с устойчивостью к повышенным температурам. С принтером Objet500 Connex3 Color Multi-material 3D Printer также можно использовать шесть новых резиноподобных материалов Tango разных цветов (включая прозрачный).

Принтер Objet500 Connex3 Color Multi-material 3D Printer формирует объекты по слоям, используя восемь печатающих головок. Минимальная толщина слоя — 16 мкм. Размеры области печати — 490 × 390 × 200 мм. Продажи новинки уже начались.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 28-01-2014, 23:09 | Просмотров: 2 528 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00169).