Иная форма сенсорного интерфейса

Иная форма сенсорного интерфейса



Компьютеры

Само собой разумеется, что мы, люди хорошо умеем пользоваться доступными инструментами а, иначе как бы мы выжили имея в противниках больших и злых животных много тысяч лет назад? Нужно сказать, что возможности использования инструментов в наш век также становится все более разнообразным, особенно в области устройств с сенсорными экранами. Есть моменты, когда скачок в технологическом прогрессе требует от нас, чтобы мы научились новых жестов. Но что, если инструментарий реального мира применить в цифровом интерфейсе?

Крис Харрисон из Университета Карнеги-Меллона сторонник идеи, где TouchTools может быть новой формой сенсорного интерфейса, который будет использовать существующие жесты из реального мира, перед их применением в цифровом мире.

Рассмотрим такой пример. Все знают естественную позу, в которой удобно держать камеру, и в которой, в основном, все делаю снимок. Основная идея заключается в том, чтобы сделать скриншот участка экрана вашего планшета используя тот же жест. Естественно пользователь должен видеть что он снимает до того, как снимок выведется на полный экран, и потому рамка воображаемой камеры будет прозрачной. Или же другой вариант. Когда вы пишете что-либо на экране и необходимо стереть ошибку, вы можете провести рукой по экрану на манер движения стирательной резинки в реальности. При этом место стирания приобретет такой же грязноватый оттенок, как если бы это был лист бумаги.

Пока проект находится на стадии концепта. А мы посмотрим удастся ли автору со временем сделать TouchTools более реальным.

0

Теги: TouchTools, Интерфейс, Сенсор, Планшет, Жест




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 6-05-2014, 23:02 | Просмотров: 2 090 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00161).