Microsoft подмяла под себя разработчика Minecraft

Microsoft подмяла под себя разработчика Minecraft



Разное

Microsoft решила купить компанию Mojang, которая разрабатывает популярные игры Minecraft. Об этом сообщила Microsoft.

Конечная сумма сделки составляет $ 2,5 миллиарда. По замыслу Microsoft, сделка должна быть завершена в конце 2014 года, и это приобретение окупится в течение 2015 финансового года по US GAAP.

Коллектив компании Mojang присоединиться OU Microsoft Studios, которая разрабатывает игры Halo, Forza и другие. Однако основатели Mojang покинут компанию, чтобы заняться другими проектами. Microsoft будет продолжать поддерживать Minecraft на всех платформах, на которых игра доступна сегодня.

Minecraft является одной из самых популярных франшиз в истории видеоигр. С момента своего запуска в 2009 году, пользователи скачали ее более 100 миллионов раз только для персональных компьютеров. Кроме того, игра доступна для Xbox и PlayStation, мобильных устройств на iОS и Android. Даже в России, iOS-версия Minecraft в течение нескольких недель удерживает лидерство в Apple App Store.

В Minecraft, игроки могут взаимодействовать друг с другом, бороться с агрессивными обитателями мира, собирать ресурсы и строить различные объекты. Визуально игра стилизована под трехмерную пиксельную графику. Геймеры создали для Minecraft многочисленные модификации, в том числе имеются локации, где воссоздано окружение из известных книг и фильмов.

"Игры - одно из основных направлений занятости на разных устройствах, от компьютеров и консолей до планшетов и ​​смартфонов. На игры тратятся миллиарды часов в год. Minecraft - это не только отличная франшиза, это еще и платформа с активным сообществом", - сказал глава Microsoft Сатья Nadella.

В то же время, Microsoft придется доказывать полезность приобретения инвесторам, так как компания не в лучшем финансовом положении из-за крупных приобретений. За финансовый год, который закончился 30 июня 2014, прибыль Microsoft выросла лишь на половину процентного пункта до 22 миллиардов долларов, и 17 июля, Microsoft объявила план реструктуризации компании, которая подразумевает сокращение 18 тысяч рабочих мест по всему миру.

1

Теги: Mojang, Minecraft, Microsoft, Игра, Сделка




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 16-09-2014, 21:58 | Просмотров: 2 383 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.0024).