Роботизированный стул Honda на колесиках

Роботизированный стул Honda на колесиках



Транспорт

В Японии на выставке CEATEC, которая прошла с 7 по 11 октября, компания Honda представила новое транспортное средство — электрический моноцикл. Эта модель под названием UNI-CUB Beta— уже вторая по счету, улучшенная по сравнению с первой, которую можно было увидеть на этой же выставке в прошлом году.

Этот моноцикл (он же роботизированный стул, хотя больше напрашивается другое название — электрический стул на колесиках) предназначен для использования в помещениях и безбарьерной среде (это такая среда, которая позволяет всем людям, в том числе с инвалидностью, пользоваться окружающим пространство независимо от чьей-либо помощи).

Роботизированный стул Honda на колесиках


UNI-CUB Beta позволит вам покорять просторы офисного пространства с максимальной скоростью 6 км/ч («мы поедем, мы помчимся...»). Но далеко особо уехать не удастся — заряда литий-ионного аккумулятора хватит приблизительно на 6 км. Если захотите припарковаться и попить кофе, то специальная конструкция подставок для ног, которую можно использовать как упор, позволит вам продолжать сидеть во время кофе-брейка.

Роботизированный стул Honda на колесиках

Несмотря на столь прекрасную презентацию, представитель Honda отметил, что компания продолжает искать потенциальные варианты использования моноцикла и работает над усовершенствованием конструкции, соответственно, пока производство этого транспортного средства не планируется. Так что гонки на стулах в офисе придется проводить по старинке.

1

Теги: Стул, Honda, Моноцикл, Япония




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 13-10-2014, 17:54 | Просмотров: 5 016 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0442).