Единая сотовая сеть в московском метрополитене

Единая сотовая сеть в московском метрополитене



Разное

По словам источника, близкого к правительству Москвы в ближайшем будущем, может быть, на следующей неделе будет объявлен конкурс на строительство сети мобильной связи в московском метро. В соответствии с условиями конкурса, которые известны "Ведомостям", подземную сеть GSM / 3G / 4G должны построить в течение 2,5 лет. Доступ к этой сети будут получать все работающие в Москве сотовые компании. Стартовая цена аукциона на право размещать сети в московском метро будет 236 миллионов рублей в год. Основные условия конкурса были ранее согласованы со всеми операторами мобильной связи.

Условия конкурса не ограничивают число участников только мобильных операторов, среди которых главными претендентами на статус одного оператора сети считаются "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), «Ростелеком» и «Транстелеком» (ТТК). Интерес к нему, выявили и крупные инвестиционные компании, и другие участники рынка связи, включая оператора антенно-мачтовых сооружений "Русские башни". Компания строит и сдает в аренду сотовые вышки, которых в настоящее время имеет чуть более 900. Ее генеральный директор Дмитрий Нелюбов подтвердил заинтересованность в проекте. По его словам, вопрос об участии "Русские башни" в конкурсе уже обсуждался с московскими властями.

Тем не менее, представители "Русские башни", "Ростелеком", "Мегафон", ТТК и МГТС заявили, что решение об участии в конкурсе будет принято после изучения положений и условий.

«Строительство единой для всех операторов сети в московском метро — сложный капиталоемкий долгосрочный инвестиционный проект», — объясняет представитель МГТС Татьяна Мартьянова.

Напомним, что в сентябре 2014 года в интервью ресурсу "Ведомости" представитель департамента служебного транспорта мэрии Москвы, оценил инвестиции в одного оператора сотовой сети - около 5 млрд рублей, срок окупаемости - 6-7 лет.

0

Теги: Метро, Сотовая связь, Оператор, Строительство




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 24-11-2014, 10:36 | Просмотров: 2 070 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04022).