iPad Pro: идентификация владельца по полости рта

iPad Pro: идентификация владельца по полости рта



Компьютеры

Ранее появилась информация, что самый большой iPad будет иметь специальный цифровой стилус. Как выяснилось, стилус не только для печатания и решения творческих, и других задач на сенсорном экране, но и станет составной частью системы безопасности.

По информации источников в Интернете, стилус для iPad Pro будет оснащен сканером микрофлоры полости рта, который появится в верхней части аксессуара. Перед тем, как начать использовать планшет, он будет предлагать пользователю поставить наконечник электронной ручки в рот для идентификации.

По совокупности микроорганизмов, которые обитают в полости рта, устройство будет определять его владельца. Тем не менее, работа этого датчика может оказаться под сомнением, так как состояние микрофлоры полости рта может изменяться, например, при болезни. В этом случае, аутентификация будет происходить с помощью ответа на секретный вопрос. Кроме того, IPad Pro оснастят сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Таким образом, 12,9-дюймовый Apple Tablet получит высокий уровень безопасности, что очень важно для корпоративных пользователей, которые стали целевой аудиторией при разработке этого продукта.

iPad Pro: идентификация владельца по полости рта

Скорее всего, сроки анонса IPad Pro попадут на осень этого года. По слухам, планшет будет оснащен процессором Apple A8X, 2 Гб оперативной памяти и новым портом USB-C, который устанавливается в 12-дюймовом MacBook.

В общем с праздником, друзья!:)

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 1-04-2015, 22:46 | Просмотров: 2 320 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.10034).