В продаже появились российские ПК на базе «Эльбрус-4С»

В продаже появились российские ПК на базе «Эльбрус-4С»



Компьютеры

Российский производитель компьютерной техники МЦСТ объявил о начале приема заказов на компьютеры на основе отечественного микропроцессора "Эльбрус-4С». Продажи открыты только для юридических лиц, сообщила компания на своем веб-сайте.

Персональный компьютер "АРМ Эльбрус-401" построен на одном четырехъядерном микропроцессоре "Эльбрус-4С" и предлагается для оснащения рабочих мест, организации информационных терминалов и микросерверов. Компания отмечает, что этот компьютер, как и версия для сервера, подходят для использования в компаниях с высокими требованиями по информационной безопасности.

Стоечный сервер "Эльбрус-4.4" выполнен на базе четырех микропроцессоров «Эльбрус-4С", а также имеет один или два контроллера периферийных интерфейсов для подключения внешних устройств. Сервер поддерживает до 384 ГБ оперативной памяти, что делает его пригодным для организации веб-серверов, серверов баз данных, систем хранения данных, серверов, удаленных рабочих столов и кластеров высокой производительности.

Обе новинки работают под управлением операционной системы "Эльбрус", разработанной на основе ядра Linux 2.6.33 версии. Процессор "Эльбрус-4С", создан по 65-нанометровой технологии, в настоящее время является наиболее продуктивным в России отечественным процессором и его скорость сравнима с Intel Core i3 и Intel Core i5 на архитектуре Ivy Bridge. Его разработка была завершена в апреле 2014 года, и производство началось осенью 2014 года.

0

Теги: МЦСТ, Эльбрус-4С, ПК, Процессор, Сервер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 6-05-2015, 21:52 | Просмотров: 2 910 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04501).