GM лишит работы «жестянщиков»

GM лишит работы «жестянщиков»
"обиход" революционные технологии, предполагающие использование материалов с памятью, сотрудники автосервисов, специализирующиеся на восстановлении кузовов и покраске, рискуют обзавестись статусом безработных.

Да, GM готовит автомобили, которые сами смогут восстанавливаться после аварии и менять цвет. Причем все это будет происходить путем нажатия только (!) одной кнопки.




Транспорт

Стараниями американского автоконцерна General Motors, планирующего уже через 2-3 года ввести в автомобилестроительный "обиход" революционные технологии, предполагающие использование материалов с памятью, сотрудники автосервисов, специализирующиеся на восстановлении кузовов и покраске, рискуют обзавестись статусом безработных.

Да, GM готовит автомобили, которые сами смогут восстанавливаться после аварии и менять цвет. Причем все это будет происходить путем нажатия только (!) одной кнопки.

Автопроизводитель при выпуске машин будет использовать, так называемые «умные» материалы. Это специальные пластики и сплавы, которые могут изменять форму и жесткость под воздействием температуры, давления, электрического тока или магнитного излучения.

Новшество способно в корне изменить технологии современного автопрома. Новейшие разработки создают активные аэродинамические элементы, которые меняют форму в зависимости от скорости. Они также избавят автомобиль от тяжелых электродвигателей и гидравлических систем. На смену устаревшим компонентам придут новые.

GM планирует выпускать автомобили с подобными материалами уже в 2010 году - и тогда любое мелкое ДТП перестанет быть для автовладельца головной болью. Одно нажатие кнопки – и железный конь опять как новенький.

По материалам: Колеса

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 14-03-2007, 21:36 | Просмотров: 2 839 | Комментарии (4)



Комментарии:

stepa

0
ага а цена будет заооблачной....уж лучше мега резину придумали чтобы при ДТП машина отскакивала от препятствия))))

14 марта 2007 23:19

dr.Z

0
Если такая хрень появится, так не тока жестянщиков а и гибддшников лишит(а чтоб вы жили на одну зарплату) нада бы им лозунг предложить:)))) а че, стукнулся гдет, фару разбил, сразу ж дое...ся, а так миром разошлись все само починилось, и дое...ся некчему:)))

15 марта 2007 15:58

ыццццццц

0
цыцыц

5 мая 2010 15:45

Felix

0
или въeбался в кого-то, разравнялся и поехал дальше, а он пусть докажет, что ты участвовал в ДТП )))

3 октября 2010 14:21


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05439).