США тестирует военные гибридные автомобили

США тестирует военные гибридные автомобили
вооружения на дистанционном управлении, приборами ночного видения, и достаточным количеством брони, чтобы обезопасить экипаж от взрыва придорожной бомбы.

Известно, что эти авто являются частью проекта армии США стоимостью более $60 млн.




Транспорт

Сегодня группа американских военных занята тестированием высокотехнологичных армейских автомобилей с системами вооружения на дистанционном управлении, приборами ночного видения, и достаточным количеством брони, чтобы обезопасить экипаж от взрыва придорожной бомбы.

Известно, что эти авто являются частью проекта армии США стоимостью более $60 млн.

В отличии от небезызвестных Humvee, используемых в качестве транспортных средств в Ираке, новые авто будут оснащаться гибридными двигателями, работающими как на топливе, так и на электричестве.

Также авто укомплектуют сенсорными датчиками и видеокамерами, мощным краном для транспортировки до 13 тонн грузов. По словам разработчиков, гибридные двигатели практически не издают шума при работе, что немаловажно во время выполнения ночных миссий.

Однако пока эти автомобили представляют собой дорогие прототипы, в основном для демонстрации наработок инженеров. Но есть надежда, что вскоре, подобно гражданским концепт-авто, военные машины также станут на конвейер.

Сейчас же этим гибридным авто осталось пройти серию довольно жестких тестов с уже реальными военными условиями и ситуациями, которые помогут выявить недоработки и вовремя их устранить.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 5-04-2007, 18:52 | Просмотров: 3 732 | Комментарии (3)



Комментарии:

Ivan

0
Мутное какое-то высказывание "взрыв придорожной бомбы" - а от взыва "полевой" или "городской" бомбы как защищает?

6 апреля 2007 00:08

anonymous @ 91.145.222.53

0
Деньги людям девать некуда, вот и выдумывают всякую хренотерь...60 лимонов доллоров один такой вездиход...здуреть! а один выстрел с РПГ-7 сколько лимонов стоит :)??????????

6 апреля 2007 22:52

stepa

0
и ничего не мутное высказывание оно просто означает что если в 5-ти метрах от машины на обочине взорвется бомба то машине от этого ничего не будет :о))) а если серьезно чем их БТР не устраивает?

7 апреля 2007 14:10


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0383).