Samsung готовит 40-дюймовый OLED-телевизор

Samsung готовит 40-дюймовый OLED-телевизор
Samsung планирует на грядущей выставке CES 2008 представить общественности свою новую разработку - 40-дюймовый OLED-телевизор.


Аудио Видео

Несмотря на пессимистичные прогнозы относительно ближайшего будущего телевизионных панелей на основе органических светодиодов, компания Samsung планирует на грядущей выставке CES 2008 представить общественности свою новую разработку - 40-дюймовый OLED-телевизор.

Напомним, что "органические" телевизионные системы являются пока единственными потенциальными конкурентами жидкокристаллическим и плазменным панелям, однако до 2010 года на этом фронте не ожидается серьезных изменений. Главной причиной этого является пока еще слишком высокая стоимость OLED-устройств, что не позволит им выйти на массовый рынок.

Первым OLED-телевизором, выпущенным в продажу, является модель XEL-1 от компании Sony, но будущая новинка от Samsung будет почти в четыре раза больше (диагональ XEL-1 - 11 дюймов). К сожалению, пока о технических характеристиках решений от южнокорейской корпорации не поступало, и что самое главное - пока неизвестны сроки выхода устройств в продажу и их ориентировочная стоимость - наиболее значимые параметры для OLED-систем на текущий момент.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 14-12-2007, 18:29 | Просмотров: 2 553 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07319).