3DIcon пытается запатентовать виртуальный 3D экран

3DIcon пытается запатентовать виртуальный 3D экран
соответствии с соглашением о спонсировании разработки (sponsored research agreement, SRA), подала предварительную заявку в патентное ведомство США, в которой описывается виртуальный движущийся экран для вывода трехмерных изображений.


Аудио Видео

Как стало известно, корпорация 3DIcon, точнее говоря, исследовательская команда, работающая в университете штата Оклахома в соответствии с соглашением о спонсировании разработки (sponsored research agreement, SRA), подала предварительную заявку в патентное ведомство США, в которой описывается виртуальный движущийся экран для вывода трехмерных изображений.

«Это революционная концепция, объединяющая технологии формирования изображений, которым необходим движущийся экран, и те, котором нужен статичный экран. Мы создаем платформы, которые позволят проекционным устройствам типа SVD (Swept Volume Display), формировать изображение на статических экранах, таких, как наши экраны типа CSpace» - сказал Хакки Рефаи (Hakki Refai), один из ведущих исследователей проекта.

В упомянутой технологии SVD и других, похожих на нее, для формирования объемной картинки используются экраны с движущимися компонентами. Патентуемая разработка позволяет создать виртуальный движущийся экран, совместимый с технологиями формирования изображения, не нуждающимися в движущемся экране. Это важно, поскольку наличие движущихся частей в подвижном экране может накладывать ограничения на размер, цвет, четкость изображений.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 21-01-2008, 16:20 | Просмотров: 2 219 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07315).