Мировой рекорд скорости побьет женщина

Мировой рекорд скорости побьет женщина
скорости на реактивном автомобиле.

Как сообщает сайт Motor Authority, команда хочет достичь отметки в 1287 километров в час (800 миль в час). Для этого выбрана территория высохшего озера в штате Невада (Nevada, США).




Транспорт

Гоночная команда Стива Фоссета World Land Speed Racing ищет женщину, которая смогла бы установить мировой рекорд скорости на реактивном автомобиле.

Как сообщает сайт Motor Authority, команда хочет достичь отметки в 1287 километров в час (800 миль в час). Для этого выбрана территория высохшего озера в штате Невада (Nevada, США).

Болид длиной около полутора метров оснащен реактивным двигателем S&S Turbine LM-1500 мощностью 40 тысяч лошадиных сил. Однако водительская кабина настолько мала, что команда приняла решение найти женщину для пилотирования этого автомобиля. По предварительным данным тестовые заезды начнутся 19 января.

"Мы верим, что есть такие женщины, которые активно увлекаются автоспортом и авиацией, способные управлять нашим реактивным автомобилем на сверхзвуковой скорости", - сказал Эрик Альстром (Eric Ahlstrom), руководитель программы соревнования. "Компактный водитель обладает рядом преимуществ: ему легче садиться в кабину и выходить из нее, у него лучше обзор и ему проще управлять болидом".

Амбициозные планы по установлению скоростного рекорда World Land Speed Racing вынашивает уже с октября 2006 года. Основателем команды является американский миллионер Стив Фоссет (Steve Fossett), установивший множество мировых рекордов в яхтенном спорте, а также в области авиации и воздухоплавания. Во время очередного воздушного полета 3 сентября 2007 года он пропал без вести и впоследствии был признан погибшим.

Предыдущий рекорд был установлен английским пилотом Энди Грином (Andy Green) на автомобиле Thrust SSC, который развил скорость 1228 километров в час.

По материалам: Лента

0

Теги: World Land Speed Racing, Автомобиль, Скорость, Рекорд




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 21-01-2008, 18:00 | Просмотров: 2 288 | Комментарии (1)



Комментарии:

shan

0
А еще лучше найти ребенка

22 января 2008 19:04


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03798).