Nissan покажет миру свой первый гибрид

Nissan покажет миру свой первый гибрид

Устанавливаться гибридный двигатель будет на автомобили из семейства дорогих заднеприводных седанов.




Транспорт

Первый гибридный автомобиль, созданный инженерами компании Nissan, будет представлен от имени премиум-бренда производителя Infiniti.

Устанавливаться гибридный двигатель будет на автомобили из семейства дорогих заднеприводных седанов.

По словам исполнительного вице-президента компании Митсухико Ямашита, проще продвигать новую технологию в массы на более дорогих моделях, передает интернет-портал MotorAuthority. Кроме этого, заднеприводные модели в силу технологических особенностей позволяют сэкономить больше топлива, нежели переднеприводные.

Основные конкуренты в этой области Toyota и Honda, в свою очередь, фокусируют усилия на снижении стоимости гибридной технологии и установки ее на как можно большее количество моделей. В частности, Toyota планирует перевести большинство своих платформ на бензоэлектропотребление уже к концу текущего года.

Первые гибридные автомобили Nissan должны поступить в 2010 году, однако пока автопроизводитель не определился, какая именно модель будет представлена в качестве дебюта гибридной технологии.

В настоящее время компания Nissan уже предлагает своим покупателям гибридный двигатель, которым оснащается модель Altima. Но в этом автомобиле установлена электробензиновая система, которая была разработана экспертами Toyota. Кроме того, Nissan рассматривает возможность производства "чистых дизелей", которые компания планирует устанавливать на новое поколение седанов Maxima.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 20-02-2008, 12:54 | Просмотров: 3 040 | Комментарии (1)



Комментарии:

Мужик

0
я всё же передний привод предпочитаю.

26 февраля 2008 17:07


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05121).