Трехколесный экологичный электромобиль TRIAC

Трехколесный экологичный электромобиль TRIAC




Транспорт

Компания Green Vehicles представила трехколесный электромобиль TRIAC. Производитель называет его автомобилем 21 века и надеется, что TRIAC станет самым популярным и экологичным транспортным средством на ближайшие несколько лет.

Это трехколесное транспортное средство может развивать скорость в 126 км/ч и проехать на одной зарядке чуть больше 216 километров. Электрический двигатель новинки охлаждается с помощью воды и вырабатывает до 20 киловатт электроэнергии. Также TRIAC оснащен 144 вольтовым литий-ионным аккумулятором на 160 ампер-часов. Он может поставляться либо с механической, либо с автоматической пятиступенчатой коробкой передач.

За безопасность отвечают трехточечные ремни безопасности, стальной каркас и устойчивый к деформациям дизайн. В электропакет включены электроприводы окон, электрические замки дверей и консоль для подключения iPod.

Green Vehicles, TRIAC

Green Vehicles обещает, что срок жизни аккумуляторов TRIAC составит 2000 циклов, в среднем 5 лет интенсивного использования. Официальный выход в розничную продажу намечен на середину июля этого года, цена на TRIAC пока не сообщается.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 21-05-2008, 17:21 | Просмотров: 4 481 | Комментарии (1)



Комментарии:

kolan

0
На нем только на работу и ездить, больше ни на что не пригоден.

22 мая 2008 10:08


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04559).