Panasonic изобретает велосипед

Panasonic изобретает велосипед

Электронный гигант Panasonic объявил о начале производства велосипеда Lithium Vivi RX-10S с электродвигателем, источником энергии для которого служит аккумулятор, заряжаемый с помощью системы рекуперативного торможения.




Транспорт

Похоже, идея производства велосипедов с интеллектуальной системой управления движением пришлась по вкусу не только малоизвестным компаниям-энтузиастам.

Электронный гигант Panasonic объявил о начале производства велосипеда Lithium Vivi RX-10S с электродвигателем, источником энергии для которого служит аккумулятор, заряжаемый с помощью системы рекуперативного торможения.

Рекуперативное торможение широко применяется на электровозах и электропоездах, где при торможении электродвигатели начинают работать как электрогенераторы, а вырабатываемая электроэнергия передается через контактную сеть либо другим электровозам, либо в общую энергосистему через тяговые подстанции. Аналогичный принцип используется на электромобилях, где вырабатываемая при торможении электроэнергия используется для подзарядки аккумуляторов.

 Panasonic вновь изобретает велосипед

Система рекуперативной зарядки аккумуляторов на Lithium Vivi RX-10S компактна и, совместно с электродвигателем, позволяет без особых усилий проехать на нем гораздо большее расстояние, чем на обычном велосипеде.

В Lithium Vivi RX-10S используется литий-ионный аккумулятор вторичного использования марганца на основе положительного электрода. Аккумулятор весит около 2,5 кг и имеет номинальное напряжение 26 Вольт. Он также служит источником электроэнергии для световых приборов велосипеда и небольшого дисплея индикации заряда аккумулятора и отображающего скорость и километраж.

Ожидается, что объем продаж Lithium Vivi RX-10S будет составлять около 3000 единиц в год и розничная цена не превысит $1395.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 9-07-2008, 14:31 | Просмотров: 8 125 | Комментарии (3)



Комментарии:

Mehanik

0
Ну, велосипед уже давно изобрели:) А если серьёзно, то дороговат велик, вот скинут цену хотябы на несколько сотень, может и начнут расбирать, п тпк проще мопед какой-то купить...

9 июля 2008 15:32

anonymous @ 88.222.8.124

0
Неизбежно придется оставить на обочинах дорог хамеры мерсы бемвы тоиоты идругое безполезное хламе и пересесть на совершенный велосипед. Автомобилестроители после банкрота поумнеют и станут производить легкие машинки с педалями.Пожелаем им успеха. Я сегодня покупаю японца.

10 июля 2008 10:31

Игорь

0
Хотелось бы такие опробовать. Но что-то панасоник цену нереальную загнал.

13 января 2010 21:15


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03222).