Mazda Kiyora - что нас ждет в будущем

Mazda Kiyora - что нас ждет в будущем



Транспорт

Перед автосалоном в Париже кое-кто говорил, что Mazda привезет на выставку чуть ли не серийную версию своей новой модели Mazda1.

Однако это не случилось. Да и не должно было случиться, ведь японская компания подготовила к Парижу лишь концепт будущей модели, который получил название Kiyora (в переводе с японского это означает «чистый»).

Надо сказать, что новый концепт похож своим внешним видом на многие последние модели компании, что вызывает законный вопрос – неужели и серийные Mazda через пару лет получат такой же смелый внешний вид? Однако дизайнеры японской компании отказываются говорить на эту тему, уверяя лишь, что новые Mazda будут по-прежнему развиваться в стиле «зум-зум». Ну а пока нам ничего не остается, кроме как смотреть на Kiyora и удивляться ее дизайном (да и салон здесь тоже «космический). Имеются и необычные «навороты». Например, машина оснащена специальными емкостями под названием bottle citi, куда стекает вся дождевая вода, попадающая на крышу. Затем собранная жидкость проходит сложную стадию очистки и ее можно совершенно спокойно пить.

Mazda, Kiyora

Кстати, в движение Mazda Kiyora приводит совершенно обычный бензиновый двигатель объемом 1,3 л. Однако в Mazda делают особый упор на том, что этот мотор работает вместе с системой стоп-старт (видимо, ее скоро начнут ставить на серийные модели), благодаря чему расход топлива удалось серьезно сократить

По материалам: Zhelezyaka

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 10-10-2008, 19:58 | Просмотров: 4 498 | Комментарии (1)



Комментарии:

kolan

0
Фильтровать дождевую воду - задача как раз для домашнего авто, можно еще приделать привод для мясорубки по капотом.

11 октября 2008 10:57


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06169).