Цифровой "фотоскоп" Carl Zeiss

Цифровой "фотоскоп" Carl Zeiss



Аудио Видео

Компания Carl Zeiss анонсировала выпуск уникального в своём роде продукта под названием PhotoScope 85 T* FL, который представляет собой высокотехнологичный гибрид подзорной трубы и полнофункциональной цифровой камеры с 7-мегапиксельным ПЗС-сенсором.

Устройство, первая публичная демонстрация которого состоялась в рамках международной выставки Photokina 2008 в Кёльне, позволяет вести эффективное дистанционное наблюдение за расположенными на большом расстоянии объектами и при необходимости делать их фотографии в высоком разрешении. Аппарат снабжён высококачественной фирменной оптикой, имеет очень эргономичный дизайн, а также отличается завидной портативностью и простотой в эксплуатации, что в совокупности делает его оптимальным инструментом для слежки, съёмки животных в их естественных условиях обитания либо фотодокументирования интересных событий, происходящих на значительном удалении от пользователя.

Стоит отметить и то, что объектив новинки работает в диапазоне эквивалентных фокусных расстояний от 600 до 1800 мм, обеспечивает увеличение от 15х до 45x, а также оборудован большими кольцами для зума и фокусировки. "Фотоскоп" способен сохранять отснятые изображения в формате JPEG или DNG (RAW) на карту памяти стандарта SD, оснащён откидывающимся и поворачивающимся OLED-дисплеем с диагональю 7,5 см, обладает интерфейсом USB 2.0 и в качестве элемента питания использует литий-ионную аккумуляторную батарею. Кроме того, разработчики реализовали возможность дистанционного выбора настроек и управления посредством компактного инфракрасного пульта.

Ожидается, что появление в продаже описанной выше модели состоится весной будущего года, правда о вероятной стоимости своего детища его создатели пока ничего не сообщили.

По материалам: 3D News

0

Теги: Carl Zeiss, PhotoScope 85 T* FL, Камера, Зум




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 23-10-2008, 18:10 | Просмотров: 4 132 | Комментарии (3)



Комментарии:

Мужик

0
Для компроматирования самое оно))) эх, с такй бы штукой да в море, на природу, в леса, в горы, джунгли, ой понесло меня однако....

24 октября 2008 05:06

poli

0
В городе можна много интересных снимков сделать.

24 октября 2008 11:27

Neron

0
лучше к винтовке ее приделать ;)

24 октября 2008 17:29


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08339).