Honda представила водородный гибрид FC Sport

Honda представила водородный гибрид FC Sport



Транспорт

Главный секрет, который Honda припасла для автосалона в Лос-Анджелесе 2008 — трехместный концепт-кар FC Sport на водородном топливе. В проекте используется технология топливных элементов Honda V Flow, которая ранее была воплощена в седане FCX Clarity. Батарея топливных элементов расположена в спортивном FC между задними сиденьями, а аккумуляторный блок — внизу в центральной части автомобиля. Что касается электродвигателя, он установлен перед задним мостом.

Компания-производитель не предоставила каких-либо фотографий интерьера, но заявила, что расположение сидений в FC Sport такое же, как и в McLaren F1-style — сиденье водителя находится по центру, что типично для гоночных автомобилей, а по бокам — места для пассажиров.

Honda, FC Sport

«Honda FC Sport создана для того, чтобы выяснить, как в мире без нефти удовлетворить желания автолюбителей, привыкших к двигателям внутреннего сгорания, - сообщил Дэн Боунэвитц (Dan Bonawitz), вице-президент компании American Honda Motor Co., Inc. - Для тех, кто любит спортивные машины, появится возможность любить их и в будущем, в эпоху водородных двигателей».

Honda, FC Sport

По материалам: Japancar.ru

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 20-11-2008, 17:00 | Просмотров: 10 679 | Комментарии (1)



Комментарии:

shan

0
Вот это аппарат....

23 ноября 2008 20:35


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0576).