Видеоклип из 45000 HD фотографий

Видеоклип из 45000 HD фотографий



Аудио Видео

Несмотря на то, что зеркальные фотокамеры намного превосходят мыльницы по качеству получаемых фотографий, большинство из них не умеет снимать видео, да и размеры и вес "зеркалок" также не порадуют обывателя.

Сломать этот стереотип о DSLR-камерах недавно взялся режиссер Цезарь Курияма (Cesar Kuriyama). Работая над клипом для группы Fat City Reprise, Курияма удалось снять видеоклип продолжительностью 4 минуты 15 секунд с помощью одной лишь цифрозеркалки Nikon D200.

Интересно отметить, что для реализации необычной задумки режиссера потребовалось 14 месяцев работы, 45 тысяч фотографий и более 3000 долларов. Весьма вероятно, что пойти на этот шаг Курияма заставила необходимость съемки видео высокого разрешения с ограниченным бюджетом, в то время как покупка и даже аренда аппаратуры для профессиональной съемки HD-видео стоит не дешево.

Как бы то ни было, сегодня снять видео в высоком разрешении можно с помощью Canon 5D Mark II, которая стоит примерно 2700 долларов. Стоило ли тратить год своего времени и времени актеров, не понятно. Тем не менее, что-то яркое и необычное в этом клипе все-таки есть.

По материалам: 3D News

0

Теги: Видеоклип, Фотография, Камера, DSLR




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 10-12-2008, 23:53 | Просмотров: 2 879 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05065).