Boeing разрабатывает боевой беспилотник

Boeing разрабатывает боевой беспилотник



Беспилотники

К концу 2010 году на вооружение армии США должен поступить новейший беспилотный летательный аппарат, разработанный специалистами компании Boeing – уже ведутся мероприятия по завершению проекта Phantom Ray. Заказчиков аппаратов является небезызвестное агентство DARPA и ВВС США, а его разработка ведется в рамках программы по оснащению армии UAV-аппаратами нового поколения Joint-Unmanned Combat Air System.

Первый демонстрационный полет аппарата запланирован на декабрь 2010 года, а пока в небо поднимаются лишь прототипы «беспилотников» Phantom Ray. Новинка Boeing представляет собой поистине многоцелевой летательный аппарат – в список задач, которые он способен решать, входят: разведка местности, наблюдение и предоставление войскам полной и максимально свежей информации о расположении войск противника; подавление противовоздушных его баз, проведение электронных атак, «точечное» уничтожение противника. При этом аппарат будет настолько «умным», что сможет проводить автоматическую дозаправку в воздухе. Другими словами, армия США получит не просто разведывательную, но и полноценную боевую беспилотную единицу. Примечательно, что по размерам Phantom Ray будет сравним с полноценным истребителем.

Лабораторное тестирование Phantom Ray запланировано на конец 2009 года, а первый полет аппарата состоится уже в 2010 году.

По материалам: 3D News

0

Теги: Boeing, Phantom Ray, Беспилотник, Армия




Новое по теме: Беспилотники


Тематические новости:


Категория: Техника » Беспилотники
| 15-05-2009, 21:54 | Просмотров: 4 596 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0589).