Электрокар Audi e-tron идет в серию

Электрокар Audi e-tron идет в серию



Транспорт

Компания Audi официально подтвердила свое намерение запустить в производство "электросуперкар" e-tron, концептуальная версия которого была представлена в середине сентября на моторшоу во Франкфурте. Как заявил в интервью изданию AutoWeek президент американского отделения Audi Йохан де Ниссшен, в США товарный автомобиль появится в течение двух-трех лет, а первые тестовые экземпляры будут построены в ближайшие 24 месяца.

Концептуальный суперкар Audi e-tron, построенный на базе модели R8, был оснащен четырьмя электромоторами суммарной мощностью 313 лошадиных сил, которые получали энергию от комплекта литий-ионных батарей. Они обеспечивали автомобилю запас хода в 248 километров и от обычной домашней розетки с напряжением 230 вольт полностью заряжались примерно за шесть-восемь часов. По данным Audi, прототип до "сотни" был способен разогнаться за 4,8 секунды, а с 60 до 120 километров в час — за 4,1 секунды. Максимальная скорость e-tron – 200 километров в час.

Audi, e-tron

Будет ли серийный автомобиль оснащаться той же силовой установкой, что и концепт или получит другую техническую начинку, пока не сообщается.

В ближайшие несколько лет в гамме компании Audi, помимо электрического суперкара, появится еще несколько электромобилей, включая компактную городскую машину, созданную на базе концепт-кара VW Up!, и родстер.

Audi, e-tron

По материалам: Лента

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 7-10-2009, 14:55 | Просмотров: 4 975 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04945).