Электрические концепты Toyota

Электрические концепты Toyota



Транспорт

«Мы вступаем в эру, когда нам всем придется заново изобретать автомобиль, и мы готовимся к этому шаг за шагом» - заявил на открытии Tokyo Motor Show 2009 президент компании Toyota Акио Тоёда (Akio Toyoda). Тоёда считает, что рано или поздно человечество пересядет на электромобили, и какими они будут — определяется уже сейчас.

Крупнейший производитель автомобилей представил на выставке несколько моделей как «гибридов» так и полностью электрических новинок, причем, по словам главы компании, гибридное направление рассматривается лишь как переходное к электромобилям. Основной идеей демонстрируемых концептов является разделение автомобилей по дальности пробега без подзарядки-заправки. Новинкой салона стал четырехместный FT-EVII, по размерам еще меньший, чем микролитражный iQ. Запас «хода» полностью электрического малыша составляет 90 км при максимальной скорости 100 км/ч. Этого, по мнению Toyota, вполне достаточно для городских поездок в условиях пробок.

Для более дальних поездок компания предлагает использовать модель на топливных элементах FCHV-adv и новую версию гибрида Prius Plug-in Hybrid Concept.

Toyota эл

В классе «люкс» Toyota представила гибриды SAI и Lexus LF-Ch, а звездой мотор-шоу скорее всего станет спортивный FT-86 Concept.

Toyota эл

Toyota эл

По материалам: 3D News

0

Теги: Toyota, FT-EVII, FCHV-adv, Lexus LF-Ch, FT-86 Concept, Электрокар, Концепт




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 3-11-2009, 13:26 | Просмотров: 7 811 | Комментарии (2)



Комментарии:

kolan

0
Да уж никуда не денешься....

5 ноября 2009 19:06

Джулиан

0
Хороши машинки! "мне во-о-о-он ту, красненькую пожалуйста" :) По пробкам быстро не поедешь... Уж 100 км ч точно не получиться, потому для города учитывая меньшую скорость - глядишь даже больше хватит одного заряда чем на 90 км. пробега... Хотя частый разгонторможения, в пробках - тоже наверное даст о себе знать...

7 ноября 2009 10:34


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04969).