Трехместный Honda P-NUT на улицах будущего

Трехместный Honda P-NUT на улицах будущего



Транспорт

На проходящей в Лос-Анджелесе автомобильной выставке состоялась премьера трехместной концептуальной машины Honda P-NUT. Новинка, по словам представителей японской компании, демонстрирует видение дизайнеров того, как может выглядеть ультракомпактное городское купе через 10-15 лет.

Автомобиль является проектом сотрудника американской дизайн-студии "Хонды" Энди Фостера. Его задачей было создание небольшого автомобиля с максимально возможным для таких габаритов пространством в салоне и обзорностью, а также аэродинамикой, позволяющей добиться наилучшей топливной экономичности.

Honda, P-NUT

Габаритная длина заднеприводного и заднемоторного концепт-кара составляет 3400 миллиметров, ширина — 1750 миллиметров, а высота — 1439 миллиметров. Расположение кресел в салоне такое же, как и у знаменитого суперкара McLaren F1 — водительское сиденье посередине и два сзади по бокам. При этом, по словам разработчиков, на заднем ряду места для ног столько же, сколько и у среднеразмерного седана.

Информация о технической начинке новинки пока не сообщается, известно лишь, что в моторном отсеке автомобиля может располагаться как двигатель внутреннего сгорания, так и гибридная силовая установка или электромотор.

Honda, P-NUT

На данный момент компания Honda не планирует запускать в серийное производство концепт P-NUT, сообщает Auto.lenta.ru.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 9-12-2009, 17:51 | Просмотров: 6 393 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03821).