Electrolux представляет музыкальный пылесос!

Electrolux представляет музыкальный пылесос!



Бытовая техника

Компания Electrolux представила пылесос, который работает настолько тихо, что производимый им шум совершенно не мешает слушать музыку. Более того, модель "Silence Amplified" оснащена динамиками и докстанцией для подключения плееров iPod.

Уровень шума двигателя работающего пылесоса составляет всего 68 децибел (по громкости равносильно обычному разговору). Снижения шума удалось добиться благодаря запатентованной технологии, которая оптимизирует поток всасываемого воздуха - за это отвечает каждый изгиб трассы, что не только снижает шум, но и повышает повышает производительность, а использование особых изоляционных материалов и, по-особому подвешенного двигателя, сократило до минимума вибрацию.

Пылесос Silence Amplified это только концепт, но, по словам Electrolux, если в компанию поступит миллион заказов, то их могут начать производить массово, а пока модель обзавелась собственным вебсайтом.

Что интересно, это уже не первый случай интеграции IPod в бытовую технику - в начале этого года компания Gorenje представила на выставке IFA серию холодильников с лейблом "Сделано для IPod".

По материалам: 4PDA

1

Теги: Electrolux, Silence Amplified, Пылесос, iPod, Шум




Новое по теме: Бытовая техника


Тематические новости:


Категория: Техника » Бытовая техника
| 16-12-2009, 12:41 | Просмотров: 5 021 | Комментарии (3)



Комментарии:

ваня

0
Сегодня их пылесосы даже не тихие стоят начиная от 2500$, так что пущщай сами такими пылесосят, рвачи мля.

17 декабря 2009 13:40

dj-ivanko

0
У меня пилесос уж 5-й год как трудится, простенькой фирмы Saturn - совсем не дорогой, но я не могу сказать, что он шумит сильно..... ну, конечно шумит, но ..... для прослушивания музыки есть альитернатива - либо наушники с того самого iPod или включить громкость побольше.... лично я пилесошу при средней громкости и нормально слышу музыку.. Хотя конечно шум пилесоса мишает полноценном наслождению музыкой, но а что поделаешь, если не всем по карману;)) P.S. Скоро интеграция iPod и подобного мультимедия будет внидряться даже в общественных местах:-)

17 декабря 2009 18:24

kolan

0
У кого есть деньги , тот сам не пылесосит...

17 декабря 2009 23:16


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 8 (0.13007).