"Транспарентиус" позволит смотреть сковзь грузовик

"Транспарентиус" позволит смотреть сковзь грузовик



Транспорт

Сев за руль с прекрасным настроением, приехать к месту назначения можно в очень скверном расположении духа. Вероятных причин масса – дорога как отдельный мир, и подложить способна не только гвоздь под колесо, но и "свинью" водителю. Например, проблема медленно едущего впереди грузовика знакома практически каждому автовладельцу и пассажиру.

В настоящую головную боль она превращается, если дорога узкая и извилистая, да притом поднимается в гору, а роль грузовика играет тягач с тентованным полуприцепом. Оригинальный способ облегчить маневрирование в подобных случаях и одновременно сделать дорожное движение более безопасным предлагает Студия Артемия Лебедева, представившая концепт "Транспарентиус".

Транспарентиус

Суть прекрасно показана на изображениях. В передней части грузовика располагается камера, цветное изображение с которой передаётся на задние двери при помощи проектора. Таким образом, с определёнными оговорками крупное препятствие на дороге оказывается словно прозрачным, позволяя водителю едущего следом транспортного средства верно оценить обстановку перед выполнением манёвра.

Данный концепт – не единственная попытка облегчить задачу участникам дорожного движения. Недавно мы писали о разработке системы, проецирующей на лобовое стекло изображение пространства по ту сторону стен зданий, благодаря чему выражение "заглянуть за угол" буквально превращается в "посмотреть сквозь угол".

По материалам: 3D News

0

Теги: Транспарентиус, Артемий Лебедев, Концепт, Проектор, Камера




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 23-12-2009, 20:41 | Просмотров: 2 555 | Комментарии (3)



Комментарии:

калыван

0
полный атсос.....

25 декабря 2009 16:42

я

0
Лучшеб дорогу нормальную хотябы трёхполосную везде сделали а не этой хренью маились

25 декабря 2009 19:08

MC popkin

9
А тут номер затёрли! Ыыыыы... wink
Посмотрите эту картинку на других сайтах

18 июня 2015 12:19


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03645).