Электронная книга на органических транзисторах

Электронная книга на органических транзисторах



Аудио Видео

На очередной выставке бытовой электроники CES 2010 в Лас-Вегасе компания Plastic Logic продемонстрировала свою новую разработку – QUE proReader. Это устройство для чтения электронных книг — по сути, первый продукт для широкой публики, созданный с использованием органических транзисторов.

Технология, не покидавшая пределы лабораторий последние 20 лет, лишь недавно начала приносить яркие плоды. В новом гаджете, предлагаемом британской компанией (ранее уже радовавшей нас электронной газетой), один миллион органических транзисторов на лёгкой пластиковой подложке обеспечивает работу чёрно-белого сенсорного дисплея.

Plastic Logic не раскрывает подробную информацию о технологии производства транзисторов, но, по заявлению её представителей, в процессе печатания использовался алгоритм roll-to-roll. Вся электроника изготавливается на заводе компании в Дрездене.

Приставка "pro" в названии призвана подчеркнуть отличие QUE от "обычных" электронных читалок. Размеры "книги", позиционируемой специалистами компании как лучшее решение для бизнесменов, составляют 275 x 212,5 x 7,5 мм с диагональю экрана 10,7 дюйма (27 см). Прибор оснащён ударопрочным покрытием и весит всего 0,45 кг.

Plastic Logic, QUE proReader

Экран QUE основан на технологии электронных чернил, текст можно будет читать даже под прямыми лучами солнца. Прибор поддерживает форматы PDF, файлов Microsoft Office. Посредством Wi-Fi владельцы гаджета смогут подключиться к "родному" онлайн-магазину QUE Store или гиганту Barnes & Noble, а также оформить подписку на различные спортивные, новостные и бизнес-издания.

По материалам: Membrana

0

Теги: Plastic Logic, QUE proReader, Электронная книга, E-reader




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 13-01-2010, 18:42 | Просмотров: 4 963 | Комментарии (2)



Комментарии:

Neron

0
пока эта ХРЕНЬ не будет стоить меньше 100$ лучше купить нетбук-в 2 раза дешевле обойдется.

16 января 2010 09:45

Vortex

0
Ни слова о разрешении, контрастности, времени обновления и поддерживаемых форматах. И полкило веса - это многовато для подобного устройства.

16 января 2010 15:15


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06956).