OLED дислей Mitsubishi с размером 155 дюймов

OLED дислей Mitsubishi с размером 155 дюймов



Аудио Видео

Многие, наверно, еще помнят, что на выставке CEATEC ‘09 в Японии Mitsubishi впервые продемонстрировала огромный OLED дислей с размером экрана в 155 дюймов по диагонали. В отличие от большинства панелей на базе органических светодиодов от других производителей данный образец не монолитный, а модульного типа, и более того, он масштабируемый.

Дисплей, надо сказать, отличный и вызвал настоящий интерес не только со стороны обычных посетителей, но и специалистов. Но на этом Mitsubishi не останавливается. Как сообщает Techweb.co.uk, знаменитая японская компания только что объявила о своем намерении продемонстрировать другой образец такого типа на выставке ISE 2010 в Амстердаме, Голландия.

Хотя данный образец меньше предыдущего прототипа по размерам (размер его экрана составляет 149 дюймов по диагонали!), он явно лучше по своим техническим характеристикам. По предварительным данным, разрешение каждого блока LED составляет 1088×640 пикселей, а размер каждого пикселя – 3 мм. Как уверяет Mitsubishi, он может обеспечить беспрецедентно высокое качество изображения, и вам вряд ли удастся найти какие-либо существенные артефакты, даже если находитесь на небольшом растоянии от экрана. Еще отметим, что его яркость составляет 1500 нит, то есть в 4-5 раз выше, чем на обычных LCD панелях.

Пока неясно, когда появятся первые коммерческие продукты на базе этой технологии, но Mitsubishi заявила, что такие панели идеально подходят для использования в общественных местах.

3

Теги: OLED, Дислей, Mitsubishi, LED, Модульный




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 1-02-2010, 15:17 | Просмотров: 4 529 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05022).