Футуристический одноместный трицикл Honda 3R-C

Футуристический одноместный трицикл Honda 3R-C



Транспорт

Honda привезет на мотор-шоу в Женеву много всего интересного, например, героя этой новости – концептуальное одноместное средство перемещения под названием 3R-C. В этом трицикле используется низко закрепленный в шасси электродвигатель – два колеса впереди и низкий центр масс способствуют повышенной стабильности конструкции.

Когда 3R-C выключен, водительское место прикрывает прозрачный купол, защищающий «интерьер» от непогоды. В движении купол выдвигается вперед, формируя ветровое стекло, которое, наряду с боковыми обтекателями, улучшает ветрозащиту райдера. Последние также защищают райдера при боковых столкновениях, а практичности в повседневном использовании добавляет багажный отсек, расположенный перед водительским местом.

Honda, 3R-C

Выглядит 3R-C симпатично, ведь его внешность разрабатывали в миланском дизайнерском подразделении корпорации - Honda's Research and Design. Однако космический облик губит неудачное расположение райдера – он не сидит внутри, как полагается водителю такой технологичной капсулы, нет. Его туловище и голова возвышаются над стройным силуэтом 3R-C – просто Папа Римский какой-то! Очень надеемся, что в Honda что-то сделают с этим недостатком, ведь у трицикла есть все шансы приглянуться посетителям мотор-шоу. А тогда можно и о серийном производстве подумать…

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 1-03-2010, 18:39 | Просмотров: 7 717 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02895).