Итальянский гибридный трайк K-Way Motus

Итальянский гибридный трайк K-Way Motus



Транспорт

Производители автомобилей и мотоциклов любят разрабатывать концепты и прототипы. И неважно - крупная это компания, вроде Honda, или группа людей различных специальностей, собравшихся для создания своего видения городской машины будущего.

Именно так появился рабочий прототип под названием K-Way Motus. Над его созданием работают специалисты итальянских компаний Actua S.r.l. и TTW S.r.l, средства на разработку выделяются туринским предпринимателем Марко Болоне (Marco Boglione).

Результатом щедрости предпринимателя стал весьма интересный аппарат. Облицовка K-Way Motus выполнена из углеволокна, над проработкой внешнего вида потрудился Фабрицио Джуджаро (Fabrizio Giugaro) из весьма уважаемой студии Giugaro Design. Инженеры также смогли "отвести душу", не ограниченные жесткими фабричными требованиями - прототип представляет собой трайк с двумя колесами на передней оси, способный наклоняться в поворотах. Максимальный безопасный угол наклона находится на впечатляющей отметке в 45 градусов от вертикали, а скорость K-Way Motus ограничена на уровне 150 км/ч электронным "ошейником".

K-Way Motus

В качестве силовой установки авторы выбрали гибридную схему. Каждое колесо приводится своим двигателем - передние колеса используют электромоторы, а заднее - более традиционный 850-кубовый двухцилиндровый "рядник". Полностью заряженные батареи обеспечивают 25 км перемещения в качестве транспорта с нулевым уровнем выбросов, использование полной гибридной схемы означает расход топлива, равный 1 л бензина/44 км.

K-Way Motus

K-Way Motus построен для участия в конкурсе Progressive Automotive X Prize, общий призовой фонд которого составляет $10 млн. Вполне возможно, что в случае победы на конкурсе, на прототип обратят внимание серьезные авто- или мотопроизводители, желающие наладить серийное производство трайка.

По материалам: 3D News

0

Теги: K-Way Motus, Трайк, Гибрид, Прототип, Транспорт




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 7-04-2010, 21:36 | Просмотров: 6 492 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.12691).