Датчик D-Imager распознает жесты

Датчик D-Imager распознает жесты



Аудио Видео

Японская компания Panasonic Electric Works представила датчик трехмерного изображения (3D Image Sensor) под названием D-IMager. Многолетние усилия специалистов компании увенчались созданием уникального сенсора, предназначенного для систем управления, которые построены на распознавании жестов.

В числе областей применения D-Imager названы электронные развлечения, интерактивные мультимедийные и справочные системы. Кроме того, по мнению разработчиков, сенсор имеет потенциал применения в промышленной электронике и охранных системах. В компании уверены, что датчики трехмерного изображения являются ключом к будущему повсеместному взаимодействию между человеком и окружающими его электронными системами.

Не вдаваясь в технические подробности, компания отмечает, что датчик D-IMager «распознает движение объектов в пространстве в широком поле зрения за счет обработки данных с высокой точностью». Известно, что разрешение датчика составляет 160x120 пикселей при кадровой частоте 20 кадров в секунду. Угол зрения по горизонтали равен 60°, по вертикали — 44°. Датчик оснащен интерфейсом USB 2.0. Внешнее оформление D-IMager выполнено в расчете на размещение устройства рядом с дисплеем. Габариты устройства описывает выражение 170 x 54 x 49 мм.

С 1 июня новинка будет доступна для заказа (номер по каталогу — EKL3104), хотя вопрос о ее розничной цене пока остается открытым. Тем временем специалисты Panasonic Electric Works работают над новыми моделями.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: D-IMager, Panasonic, Датчик, ЗD, Жесты




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 1-06-2010, 21:31 | Просмотров: 3 149 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07546).