e-tron показался на дороге

e-tron показался на дороге



Транспорт

Компания Audi приступила к испытаниям электрического спортивного автомобиля e-tron, концептуальная версия которого была представлена осенью прошлого года на моторшоу во Франкфурте. О начале тестов первых прототипов этой машины свидетельствуют шпионские фотографии, сделанные в Германии и опубликованные изданием AutoExpress.

Как сообщалось ранее, электромобиль Audi e-tron будет построен на базе суперкара R8 и появится в продаже ориентировочно в 2012 году. Ожидается, что серийная машина получит ту же техническую начинку, что и концепт-кар, а именно: четыре электромотора (по одному на каждое колесо) суммарной мощностью 313 лошадиных сил и комплект литий-ионных аккумуляторов, которые позволят спорткару проехать без подзарядки около 248 километров. До "сотни" новинка сможет разогнаться за 4,8 секунды. Максимальную скорость машины планируется ограничить на отметке 200 километров в час. Полностью зарядить батареи Audi e-tron можно будет от обычной розетки за шесть-восемь часов.

Главный дизайнер экстерьеров Audi Аким Бэдстабнер ранее заявил, что электрический спорткар планируется выпустить ограниченным тиражом в тысячу экземпляров, при этом стоить такая машина будет гораздо дороже купе R8. По его мнению, продать все e-tron немецкой компании не составит труда, особенно принимая во внимание, что "Ауди" имеет около пяти тысяч дилерских центров по всему миру.

Audi, e-tron

Однако производитель все же не исключает возможности, что спрос на новинку не оправдает ожиданий. В этом случае выпуск спорткара будет немедленно приостановлен. В Audi считают, что потенциальные покупатели e-tron выберут эту модель в качестве дополнения к уже существующей спортивной машине.

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 9-06-2010, 20:14 | Просмотров: 4 501 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05739).