"Мини-мобиль" от создателя McLaren F1

"Мини-мобиль" от создателя McLaren F1



Транспорт

Британская компания Gordon Murray Design, принадлежащая известному конструктору Гордону Мюррею, прославившемуся чемпионскими машинами Формулы-1 и суперкаром McLaren F1, распространила первые официальные фотографии трехместного компактного городского автомобиля T25. Ожидается, что серийное производство новинки будет запущено в течение ближайших двух лет, а предприятие, на котором ее планируется собирать, в скором времени появится в Великобритании.

Габаритная длина микролитражки Murray T25 составляет 2,4 метра, ширина — 1,3 метра, а высота — 1,4 метра. При этом колесная база автомобиля короче, чем у современных компактных машин вроде Smart Fortwo и Toyota iQ, однако разработчики утверждают, что существующего запаса свободного пространства на заднем сиденье вполне достаточно для взрослых пассажиров. Масса машины равна 575 килограммам, а радиус разворота — шести метрам. Объем багажника при поднятых креслах второго ряда составляет 160 литров, а при сложенных увеличивается до 720 литров.

Новинка, получившая независимую переднюю и заднюю подвеску, приводится в движение 51-сильным трехцилиндровым двигателем объемом 660 кубических сантиметров, расположенным в задней части автомобиля. Мотор агрегатируется с пятиступенчатой трансмиссией. По данным компании Gordon Murray Design, с нуля до ста километров в час автомобиль разгонится за 16,2 секунды, а его максимальная скорость составит 145 километров в час. Средний расход топлива — 3,8 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов СO2 – 86 граммов на километр.

Murray T25 "в базе" будет комплектоваться антиблокировочной системой тормозов, трекшн-контролем, системой стабилизации и одной подушкой безопасности.

Murray, T25

Как сообщалось ранее, впоследствии также появится версия T25, оснащенная электромотором. Такой автомобиль без подзарядки сможет проехать около 100 километров, а на "заправку" машины потребуется четыре часа.

Murray, T25

По материалам: Лента

0

Теги: Murray, T25, Автомобиль, Малолитражка, Городской




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 29-06-2010, 17:05 | Просмотров: 8 170 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04487).