Мощная "беззеркалка" Panasonic Lumix GH2

Мощная "беззеркалка" Panasonic Lumix GH2



Аудио Видео

Компания Panasonic во время проходящей выставки Photokina представила очень интересную беззеркальную камеру со сменной оптикой, прекрасно отражающую основные тенденции в индустрии фотоаппаратов и наделённую, пожалуй, максимумом функций — Lumix GH2.

Этот аппарат имеет 16-мегапиксельный сенсор Live MOS, поддержку объективов Micro Four Thirds и карт памяти SD/SDHC/SDXC, 23-точечную автофокусировку, определение лиц, запись в формате видео высокой чёткости Full HD (1080/60i), режим живой картинки с частотой 60 кадров в секунду и многое-многое другое. К примеру, чувствительность ISO от 160 до 12800 (правда, вряд ли фотографы смогут использовать даже значение ISO 6400 без боли в сердце), возможность подключения внешней вспышки, 3-дюймовый поворотный сенсорный экран, выход mini HDMI, разъём USB 2.0, вход 2,5 мм для подключения пульта ДУ или внешнего микрофона.

Panasonic, Lumix, GH2

Panasonic, Lumix, GH2

Фотоаппарат полагается на улучшенный сенсор и новый процессор обработки изображений. Но особенно стоит отметить возможность создания 3D-снимков с помощью специального сменного 3D-объектива. Эта возможность, безусловно, сильно выделяет новое изделие Panasonic из уже довольно внушительного ряда беззеркальных камер со сменной оптикой от других производителей.

Кстати, кроме режима видеозаписи 1080/60i, аппарат также может осуществлять съёмку в прогрессивном формате 1080/24p (это максимальный режим, который поддерживается форматом AVCHD) с битрейтом 24 Мбит/с. Стоимость Panasonic Lumix GH2 составит в США $900 без объектива, $1000 в комплекте с объективом 14—42 мм и $1500 — с объективом 14—140 мм.

Panasonic, Lumix, GH2

Panasonic на выставке Photokina также представила новые объективы для своих камер серии G, причём один из них — 12.5mm/F12 (H-FT012) — первый в мире 3D-объектив для камер со сменной оптикой (цена — $250). Работает решение следующим образом: оно имеет две оптические системы, которые проецируют на матрицу два отдельных изображения (для правого и левого глаз). Затем полученный снимок обрабатывается специальным образом автоматикой фотоаппарата, и в результате получается стереофотография. Благодаря тому, что снимки делаются одновременно, никакой задержки между левым и правым кадром не происходит, даже при съёмке движущегося объекта. Пока с этим объективом совместим только Panasonic Lumix GH2, но компания обещает ещё этой осенью выпустить обновления прошивки и для Lumix G2. Полученные снимки можно просматривать на телевизорах 3D Viera.

Panasonic, Lumix, GH2

Стоит, правда, отметить и недостатки этого подхода. Во-первых, светосила объектива слишком низка из-за интеграции двух оптических систем, что практически исключает возможность создания резких снимков с малой выдержкой при относительно слабом освещении. Во-вторых, оба снимка проецируются на одну матрицу и, судя по всему, результирующее разрешение 3D-снимка будет ниже 2D-аналога в 4 раза.

Внимания заслуживают и два других представленных объектива для G-серии фотоаппаратов Panasonic. Во-первых, это самый лёгкий в мире сменный объектив Lumix G 14mm/F2.5 (H-H014). Он имеет фиксированное фокусное расстояние и большую светосилу.

Panasonic, Lumix, GH2

Во-вторых, — это телеобъектив Lumix G Vario 100-300мм/F4.0-5.6 (H-FS100300) с системой оптической стабилизации Mega O.I.S., который позволит достичь немалого оптического увеличения. Все три решения поступят в продажу в ноябре.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 23-09-2010, 15:04 | Просмотров: 5 559 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06513).