Беспроводная Doc-станция Canon Cross Media Station

Беспроводная Doc-станция Canon Cross Media Station



Аудио Видео

Перспективная разработка, недавно показанная компанией Canon на выставке Canon Expo в виде прототипа, позволяет переписывать в компьютер материалы, отснятые цифровой камерой, и подзаряжать аккумулятор камеры, просто положив ее в специально отведенное место.

Черная глянцевая платформа, обеспечивающая зарядку батарей за счет явления электромагнитной индукции, способна приютить несколько камер одновременно. В то время как батареи пополняют свои силы, истощенные в процессе съемки шедевров, сами шедевры по беспроводному каналу перекочевывают в «базу». При этом происходит их категоризация по дате и месту съемки, а если на фотографиях замечены люди, то выполняется распознавание лиц и эта информация автоматически отправляется в Интерпол. Хотя нет, эта функция, возможно, появится в будущих версиях, а пока лица тоже используются только для категоризации снимков.

Станция позволяет просмотреть переписанные фотографии на подключенном к ней телевизоре или мониторе — для этого у нее есть выход HDMI.

Предположительно, для беспроводной связи с камерой используется технология TransferJet, поскольку Canon является членом одноименного консорциума, сформированного два года назад. Что касается подзарядки батарей, пока камеры необходимо оснащать специальными адаптерами, но в новых моделях камер соответствующий модуль может быть и интегрированным, кто знает?

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Canon, Cross Media Station, Doc-станция, Беспроводная, Зарядка




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 20-10-2010, 15:46 | Просмотров: 2 921 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06725).