Canon показала прототип гибридной камеры

Canon показала прототип гибридной камеры



Аудио Видео

На выставке Expo 2010 в Париже компания Canon показала концептуальную гибридную камеру, которая ранее была включена в экспозицию компании на одноименной выставке в Нью-Йорке.

В камере используется датчик изображения типа CMOS разрешением 8 Мп и объектив с 20-кратным диапазоном изменения фокусного расстояния (24-480 мм в 35-миллиметровом эквиваленте). Камера позволяет делать фотографии и вести видеосъемку. Максимальное разрешение видеозаписей соответствует формату 4K, используемому в профессиональной цифровой видеотехнике. Свое название формат получил из-за того, что горизонтальный размер кадра примерно равен четырем тысячам элементов. Разрешение 4K примерно вчетверо выше разрешения видеозаписей в формате высокой четкости Full HD. При этом кадровая частота, с которой концепт камеры позволяет вести съемку, равна 60 кадрам в секунду.

О том, планирует ли Canon когда-нибудь довести камеру до уровня серийной модели, данных нет.

Одновременно была показана еще одна концептуальная разработка, получившая название Mixed Reality. Она представляет собой надеваемый на голову дисплей со встроенными камерами и компьютером. Компьютер объединяет 3D-графику и изображение, поступающее от камер, комбинируя реальную и виртуальную реальность.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 20-10-2010, 15:48 | Просмотров: 4 448 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05187).