Инфракрасное зрение Kinect

Инфракрасное зрение Kinect



Аудио Видео

Microsoft Kinect предположительно продаётся отлично и имеет отличные шансы стать самым желанным игровым устройством во время зимних праздников. Как известно, Kinect захватывает движения с помощью инфракрасного сенсора, регистрирующего тысячи лучей от специального проектора. Тем не менее, увидеть это в реальности очень интересно.

Один из новоиспечённых пользователей Kinect недавно заснял свою комнату с помощью инфракрасных очков и запечатлел тысячи невидимых точек по всему её пространству, проецируемых игровым контроллером на стены, пол, мебель и, кончено, на людей.

Кстати, для съёмки были использованы очки ночного видения, поставляемые вместе с изданием Prestige популярной игры Modern Warfare 2. Думается, в скором времени можно ожидать более качественных фотоснимков и видеозаписей своих комнат в инфракрасном свете и от других счастливых владельцев Kinect.

А вот ещё одно, более качественное, видео, снятое с помощью инфракрасной камеры. Кстати, некоторые цифровые фотоаппараты способны регистрировать часть инфракрасного цвета.

0

Теги: Microsoft, Kinect, Контроллер, Инфракрасный, Сенсор, Проектор




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 15-11-2010, 16:30 | Просмотров: 6 983 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.28248).