Телевизоры вскоре станут "умнее"

Телевизоры вскоре станут "умнее"



Аудио Видео

Компания STMicroelectronics продемонстрировала на выставке FPD International 2010 процессор обработки изображений (ПОИ), который нацелен на применение в телевизорах, персональных компьютерах и других электронных устройствах. Новый ПОИ предназначен для определения расстояния между зрителем и экраном, что открывает несколько весьма интересных способов для его применения.

К примеру, если вы смотрите телевизор и периодически перемещаетесь по комнате, процессор будет фиксировать эти изменения, соответственно подстраивая уровень громкости акустики и соотношение громкости в левом и правом канале. Кроме того, разработка STMicroelectronics поддерживает функцию распознавания лиц – неплохой способ ограничить доступ к компьютеру посторонним или запретить детям просмотр каналов «от 18 и старше». Будучи оснащенным датчиком освещенности, ПОИ также сможет подстраивать уровень подсветки экрана телевизора.

STMicroelectronics, Процессор

STMicroelectronics планирует интегрировать ПОИ с модулем камеры, размеры которого составляют примерно 6 х 6 х 3,4 мм. Однако компания рассчитывает поставлять свой новый процессор отдельно, предлагая производителям телевизоров и мониторов самостоятельно озаботится подходящей камерой. По словам представителей STMicroelectronics, коммерциализация процессора запланирована на 2011 год.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 15-11-2010, 16:28 | Просмотров: 3 371 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.76981).