Представлены прототипы российских «ё-мобилей»

Представлены прототипы российских «ё-мобилей»



Транспорт

В Москве прошла премьера прототипов трех «ё-мобилей» - купе-кроссовера, хэтчбека и фургона. Презентация состоялась в павильоне, построенном специально для нового автомобильного бренда на Тверском бульваре рядом со столичным офисом «Группы Онэксим».

Все представленные автомобили оснащены гибридной силовой установкой, в состав которой входит роторно-лопастной мотор, объединенный с генератором, вырабатывающим ток для питания приводных электромоторов. При этом машины можно заправлять как бензином, так и природным газом (для этого каждая из моделей оборудована сразу двумя топливными баками).

Ё-Авто, ё-мобиль

Выходная мощность гибридной силовой установки составляет 60 лошадиных сил. Она может работать в трех режимах: «Спорт», «Эко» и «Снег» (у фургона спортивный режим отсутствует). В «Спорте», по данным совместного предприятия «Ё-Авто» (ранее оно называлось «Городской автомобиль»), купе-кроссовер способен разгоняться с нуля до ста километров в час за семь секунд. Хэтчбеку для этого необходимо восемь секунд. Все три модификации оборудованы полным приводом.

Ё-Авто, ё-мобиль

Двигатель внутреннего сгорания гибридной системы расходует 3,5 литра топлива на сто километров, однако о каком режиме работы силовой установки идет речь, не уточняется. Запас хода при полной заправке обоих баков «ё-мобиля» с кузовом «фургон» составляет 1000 километров, а для купе-кроссовера и хэтчбека - 1100 километров. При этом, если «ё-мобиль» заправлять метаном, то выбросы машины соответствуют экологическим требованиям стандарта «Евро-5».

Ё-Авто, ё-мобиль

Ё-Авто, ё-мобиль

Все прототипы оборудованы климат-контролем, навигационной системой на базе чипов ГЛОНАСС и GPS, системой дистанционного запуска и остановки двигателя, совместимым со стандартом связи 4G мультимедийным центром с возможностью подключения внешних USB-накопителей. Управление всеми функциями «ё-мобиля» осуществляется с помощью сенсорного экрана, расположенного на центральной консоли.

Ё-Авто, ё-мобиль

Первый российский завод начнет производство серийных гибридов в середине 2012 года. Кроме того, владелец «Группы Онэксим» Михаил Прохоров, представляя прототипы, заявил, что сборочные площадки для «ё-мобилей» могут появиться и за границей.

5

Теги: Ё-Авто, ё-мобиль, Автомобиль, Прототип, Группа Онэксим




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 19-12-2010, 14:00 | Просмотров: 22 987 | Комментарии (1)



Комментарии:

dimusikus

0
Неплохо былобы сборочную площадку на Дальнем Востоке разместить.

17 мая 2011 10:56


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06206).