Акустика с поддержкой AirPlay

Акустика с поддержкой AirPlay



Аудио Видео

Компания iHome продемонстрировала на выcтавке CES 2011 три новых акустических системы, обладающих поддержкой технологии беспроводной передачи контента Apple AirPlay.

AirPlay пришла на смену технологии Apple AirTunes, позволяющей передавать звук для удаленного воспроизведения посредством беспроводной сети Wi-Fi. В отличие от AirTunes, AirPlay позволяет транслировать на совместимые устройства не только музыку, но и фото, видео и метаданные. После выпуска iOS 4.2 источниками контента могут служить и мобильные устройства Apple — iPhone, iPad и iPod touch. Еще одним отличием от AirTunes является возможность лицензирования AirPlay сторонними компаниями для производства совместимых устройств.

Старшая модель — iW1 AirPlay Wireless Stereo Speaker System — оснащена портом USB для зарядки батареи и воспроизведения аудио с iPhone, iPod или iPad, цифровым сигнальным процессором Bongiovi, встроенной перезаряжаемой батареей, сенсорной панелью, расположенной на верхней поверхности, позволяющей управлять воспроизведением и громкостью, стандартным аудиовходом, двумя трехдюймовыми и двумя однодюймовыми динамиками. В комплект поставки включен пульт дистанционного управления. Стоимость — 299 долл.

iHome, iW1, Apple, AirPlay

Модели iW2 и iW3, подобно iW1, выполнены в черном тканево-глянцевом стиле и оснащены органами управления, расположенными на верхней поверхности, однако обладают меньшими по размеру корпусами и питаются из сети переменного тока. Среди других отличий — вертикальная форма корпуса iW3 и наличие портов Ethernet у обоих моделей для воспроизведения через сетевое подключение.

Более подробные характеристики, стоимость и сроки выхода на рынок младших моделей пока не сообщается.

0

Теги: iHome, iW1, Apple, AirPlay, Акустика




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 10-01-2011, 21:03 | Просмотров: 7 454 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05401).