Футуристический минивэн KIA KV7

Футуристический минивэн KIA KV7



Транспорт

Будущее минивэнов в корейской компании Kia Motors видят достаточно нетривиально, о чем свидетельствует представленный на выставке в Детройте концепткар Kia KV7. Автомобиль выполнен в фирменном стиле компании и продолжает стилистику моделей Soul, Forte Koup, Sorento и Sportage.

Автомобиль разработан в американской дизайн-студии компании, расположенной в Калифорнии. Внешность машины, несмотря на стилистическую лаконичность, выглядит достаточно привлекательно и даже в какой-то мере агрессивно.

Kia, KV7

Главная идея концепта заключается в том, чтобы сделать семейную машину максимально приспособленной для активной жизнедеятельности. Габаритные размеры машины - 4873/2033/1729 мм, а колесная база достигает 3100 мм. Просторный салон рассчитан на 4 человек. Для каждого из них предназначены индивидуальные кресла, которые могут вращаться вокруг своей оси, создавая уютную «домашнюю» атмосферу на парковках. Доступ в салон обеспечивают широкие двери типа «крыло чайки». Для отделки интерьера используется дерево, шерстяная ткань и яркий цветной пластик, приятный на ощупь.

Kia, KV7

Когда водитель запускает двигатель кнопкой start, приборная панель выдвигается навстречу водителю, делая все органы управления и приборы максимально доступными, включая большой многофункциональный дисплей и джойстик, с помощью которого легко управлять всеми вспомогательными функциями. Задние пассажиры имеют свой собственный интерфейс, управляемый с помощью активного монитора. Кроме того, Kia KV7 оснащен точкой доступа к интернету через Wi-Fi, обеспечивающей возможность посетить всемирную сеть всем пассажирам. В светлое время суток салон прекрасно освещен благодаря большим окнам и панорамной стеклянной крыше, а с наступлением темноты за освещение отвечают многочисленные светодиоды.

Kia, KV7

В движение Kia KV7 приводит 2,0-литровая турбированная «четверка» с системой непосредственного впрыска топлива, которая развивает 285 л. с. Она работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Каковы рыночные перспективы концепткара и когда стоит ожидать воплощение его в виде серийной модели пока не ясно. Все зависит от того, насколько благоприятными будут отзывы посетителей автошоу.

Kia, KV7

Kia, KV7

0

Теги: Kia, KV7, Автомобиль, Минивэн, Концепт




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 20-01-2011, 19:27 | Просмотров: 8 431 | Комментарии (1)



Комментарии:

cfybf r

6
Именно с такой панелью хотелось бы автомобиль! К сожалению, что большинству водителей, что производителям нравится борода между передними сиденьями(да чтоб на пол-машины). Верченые сиденья тоже в кайф. Жаль большинство не оценят.

4 мая 2015 17:48


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04221).