Серийные панели освещения типа OLED от Verbatim

Серийные панели освещения типа OLED от Verbatim



Аудио Видео

Проходящую в эти дни в Милане выставку Fuori Salone компания Verbatim использовала для того, чтобы представить первые в мире доступные в продаже светодиодные панели освещения на базе OLED.

Панели, которые могут изменять цвет свечения, созданы по технологии, разработанной Mitsubishi Chemical Holding Group, материнской компанией Verbatim. Полномасштабное производство панелей компания обещает начать в июле этого года.

Размеры панелей примерно равны 14 х 14 см. По словам производителя, поверхность органических светодиодов Verbatim, выпускаемых под маркой VELVE, излучает «мягкий свет без бликов и с глубоко насыщенными цветами». Компания отмечет, что органические светодиоды не содержат опасных веществ и характеризуются высокой световой отдачей — 28 лм/Вт при яркости 100 кд/кв.м. Для них характерна точная цветопередача (высокое значение коэффициента цветопередачи, определяемого, как степень соответствия естественного цвета тела видимому цвету этого тела при освещении данным источником света).

Возможность изменять цвет и интенсивность свечения помогает изменять эмоциональную окраску пространства в соответствии с его функциональным назначением в различное время суток.

Серийные панели освещения типа OLED от Verbatim

Панели подходят для основного освещения, подсветки мебели и любых других применений. Они будут поставляться по каналам OEM в этих секторах.

Для упрощения проектирования Verbatim предлагает два продукта. Комплекты образцов для светотехников и инженеров включают в себя органические светодиоды, которые могут быть подключены непосредственно к сети. С их помощью можно запрограммировать управление семью предустановленными насыщенными цветами, функцией затемнения и цветовой температурой белого света. Второй предлагаемый продукт – OLED-модуль с печатной платой, которая позволяет установить стандартизированный в промышленности DMX-интерфейс для регулировки цветов RGB и DALI-интерфейс для регулировки яркости. Эти продукты доступны уже сейчас, непосредственно у Verbatim.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 15-04-2011, 16:21 | Просмотров: 4 477 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05421).