Умные холодильники Samsung

Умные холодильники Samsung



Бытовая техника

Южнокорейский производитель анонсировал выпуск двух холодильников, оснащенных встроенными компьютерами с восьмидюймовыми сенсорными жидкокристаллическими экранами и средствами беспроводного подключения к сети.

Наличие Wi-Fi дает возможность подключаться к домашней локальной сети, а если она, в свою очередь, подключена к сети Интернет, то пользователь получает доступ к таким популярным web-ресурсам, как Twitter, Google, AP, Pandora, а также к сервисам, работа которых основана на онлайновом получении информации, в частности, к прогнозу погоды. Кроме того, есть встроенные приложения, например, записная книжка и справочник рецептов.

Интересной особенностью устройств является поддержка «умных» электросетей (smart grid), позволяющих повысить надежность электроснабжения и безотказность работы системы, ее энергетическую эффективность за счет учета энергоресурсов, автоматизации распределительных сетей, управления и мониторинга состояния электротехнического оборудования.

Первоначально новинки будут доступны в США, а затем на отечественном для Samsung рынке. О планах поставок в другие страны источник не сообщает.

0



Новое по теме: Бытовая техника


Тематические новости:


Категория: Техника » Бытовая техника
| 26-04-2011, 22:36 | Просмотров: 10 933 | Комментарии (1)



Комментарии:

Маша

0
А я хочу утюг с выходом в интернет, чтобы по нему можно было вызвать скорую.

27 апреля 2011 17:44


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07664).